Детский мобильный комплекс больницы им. Середавина будет вести прием в Сызранской ЦРБ

11 апреля в 11.00 в поликлиническом отделении Сызранской ЦРБ (Самарская область, Сызранский район, п. Варламово, ул. Жуковского, 2) бригада специалистов Самарской областной клинической больницы им. Середавина проведет прием маленьких пациентов.

Приём детского населения проведут специалисты областной больницы им. Середавина врач-травматолог-ортопед А.А. Жилин, врач-уролог-андролог, врач функциональной диагностики, а также медицинская сестра.

Для справки

Самарская область стала одной из первых, где по региональной программе модернизации здравоохранения заработал модуль «Здоровый ребенок». Лечебно-профилактический комплекс принял первых пациентов в 2012 году. С начала эксплуатации через модуль «Здоровый ребенок» прошло более 20 тысяч маленьких пациентов.

Мобильный комплекс создан на основе многосекционного изотермического фургона автомобиля КАМАЗ, оснащен системами жизнеобеспечения, необходимой медицинской техникой и вспомогательным оборудованием. Основным преимуществом мобильного комплекса являются автономность, высокая пропускная способность, доступность и всесезонность.

Мобильный комплекс оснащен современным медицинским оборудованием: портативная цифровая ультразвуковая диагностическая система экспертного класса, 12-канальный электрокардиограф с функцией автоматического анализа и диагностический спирометр, лабораторное оборудование, которое позволяет выполнять как общеклинические анализы крови и мочи, так и биохимические скрининговые исследования. А также оборудованы два рабочих места для врача-оториноларинголога и врача-офтальмолога.

Пресс-служба министерства здравоохранения