Удачные социальные проекты обсудят в областной больнице

14 апреля в 14.30 в Самарской областной клинической больнице имени В.Д. Середавина (Самара, ул. Ташкентская, 159, педиатрический корпус) состоится I региональная конференция «Взаимодействие лечебно-профилактических учреждений и общественных организаций», которая была организована совместно с НО Благотворительный фонд «Личное участие».

В конференции примут участие заместитель главного врача СОКБ им. Середавина Н.И. Куликова, заместитель председателя фонда «Личное участие» Н.С. Голубкова,  представитель волонтеров Дарья Безноздрева,  руководитель АНО «Больничные клоуны» Константин Седов (Москва).

Основная цель конференции - обсуждение актуальных вопросов взаимодействия общественных организаций и ЛПУ, проблем волонтерства и, в частности, медицинского волонтерства, необходимости уделять внимание не только лечебному процессу, но и психоэмоциональному здоровью пациентов, особенно, детей,  а также обмен опытом и формирование рекомендаций для сотрудничества. Будет подробно рассмотрена модель взаимодействия волонтерских организаций с учреждениями здравоохранения на примерах удачных социальных проектов в больницах на территории г. Самары и Самарской области.