Выпускники медколледжа смогут принять участие в подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018

17 апреля 2017 года в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной состоялось мероприятие, посвященное подготовке к Чемпионату мира по футболу  FIFA 2018 в Россиитм.

В рамках мероприятия с выпускниками колледжа по специальности «Лечебное дело»  встретились руководитель департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Д.С. Бутолин, главный врач на стадионе Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм  в городе-организаторе Самаре А.С. Бенян, директор Самарской станции скорой медицинской помощи В.Г.  Малахов.

Специалисты отметили, что проведение в нашем регионе такого масштабного мероприятия повышает потребность в медицинских кадрах, способных оказывать действенную и своевременную медицинскую помощь.

В связи с этим в рамках профориентации выпускников колледжа ознакомили с условиями работы на станции скорой медицинской помощи и предложили трудоустройство по завершении обучения.

Выпускникам рассказали, что во время мероприятий чемпионата на данную службу возлагаются особые задачи и уже сейчас для обеспечения чемпионата осуществляется проведение специальной подготовки персонала, включающей отработку навыков по оказанию экстренной и неотложной помощи, медицину катастроф, английский язык. Также создается резерв медицинских работников для прохождения данной подготовки, и выпускникам колледжа после трудоустройства может быть предоставлена возможность пройти ее бесплатно.