В Самарской области стартует Европейская неделя иммунизации

24 апреля в 10.15 в министерстве здравоохранения Самарской области (Самара, ул. Ленинская, 73, каб. 216) состоится пресс-конференция, посвященная старту Европейской недели иммунизации.

В пресс-конференции примут участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Ивановна Сочинская и заместитель начальника эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Самарской области Ирина Александровна Горелова.

Для справки

С 24 по 30 апреля проводится ежегодная широкомасштабная акция – Европейская неделя иммунизации. В текущем году данное мероприятие пройдёт под лозунгом «Вакцины приносят результат».

Применение вакцин позволило снизить, а в некоторых случаях ликвидировать ряд болезней, от которых ранее умирали десятки тысяч детей и взрослых. Плановая иммунизация ежегодно спасает жизнь и здоровье нескольких миллионов человек в мире. Иммунопрофилактика является мощным средством воздействия на эпидемический процесс.