Как научить россиян здоровому образу жизни?

17 марта Комитет Государственной Думы по охране здоровья проводит «круглый стол» на тему: «О формировании системы социально - экономической мотивации граждан Российской Федерации по ведению здорового образа жизни, сохранению и укреплению своего здоровья и работодателей по укреплению здоровья работников».

На «круглом столе» планируется обсудить основные проблемы ,касающиеся мотивации граждан нашей страны: вопросы государственной политики в области здорового образа жизни,  механизмы  стимулирования работодателей к реализации программ здорового образа жизни работников; возможные способы достижения задач, поставленных в Послании Президента Российской Федерации Федеральному Собранию. Кроме того, участники мероприятия  обсудят способы повышения ответственности человека за своё здоровье; применение зарубежного опыта стимулирования здорового образа жизни и опыт российских регионов. Это далеко не полный весь перечень тем, которые будут обсуждаться на «круглом столе».
Для участия  в мероприятии приглашены депутаты Государственной Думы, представители министерств и ведомств, региональных органов законодательной и исполнительной власти, члены общественных организаций и ассоциаций, врачи и журналисты.

По материалам сайта: www.komitet2-2.km.duma.gov.ru