Сотрудники самарских организаций присоединяются к донорскому движению

За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1281 человек, из них 411 сдали кровь безвозмездно. Впервые донорами стали 197 жителей губернии.

На прошлой неделе день донора состоялся в Центре профессиональной подготовки при ГУВД по Самарской области. Все желающие офицеры и преподавательский состав смогли пополнить запасы банка крови.  Кровь сдали 105 человек.

Очередной  день донора  прошел на территории ЦРБ в с. Красный  Яр. Донорами стали 33 человека.

Кроме того, день донора прошел в с. Челно-Вершины  при участии специалистов выездной бригады ГБУЗ «Самарская областная клиническая станция переливания крови». Все сельчане, сдавшие кровь в этот день, смогли помочь нуждающимся в переливании крови пациентам. Равнодушными к чужой беде не остались 56 человек.

18 марта выездной день донора пройдет в с. Шентала. Все жители Шенталинского района в этот день смогут присоединиться к донорскому движению.

19-20 марта состоится безвозмездная донорская акция "Доброе сердце" на базе ФГУП «ГНПРКЦ «ЦСКБ-Прогресс» г. Самара.

21 марта корпоративный день донора пройдет для сотрудников Куйбышевского регионального общего центра обслуживания, структурного подразделения Центра корпоративного учета и отчетности «Желдоручет- филиала ОАО «РЖД», где все желающие сотрудники смогут вступить в ряды доноров.

Желающие присоединиться к проводимым на этой неделе дням донора могут задать свои вопросы  по адресу: http://vk.com/yadonor_samara (группа В Контакте Я ДОНОР САМАРА).

Вероника Серебрянская