Медицинские сестры отмечают профессиональный праздник

17 мая в 11.00 в конференц-зале Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина (Самара, ул. Ташкентская, 159) состоится торжественное мероприятие, посвященное Международному дню медицинской сестры.

Медицинские сестры – это наиболее многочисленная специальность в нашей отрасли. Сферу здравоохранения невозможно представить себе без среднего медперсонала. Без медсестер не обходится ни одно медицинское учреждение, По данным статистики, на плечи медсестер ложится около 80% всего ухода за больными.

В Самарской области трудится более 24 тысяч медицинских сестер. Это одна из самых востребованных профессий в регионе.

В нашей губернии  под руководством Нины Николаевны Косаревой создана и  более 20 лет активно действует Самарская региональная общественная организация медицинских сестер с целью объединения сестринского персонала, повышения его роли в системе здравоохранения, для возрождения традиций отечественного милосердия, гуманизма, этики.