Специалисты обсудят вопросы медицинского сопровождения летнего отдыха детей

23 мая с 10.00 до 14.30 часов в актовом зале Самарской областной клинической больницы им.В.Д. Середавина (г. Самара, Ташкентская,159) состоится семинар для медицинских работников летних оздоровительных организаций всех типов, организованный  министерством здравоохранения Самарской области с участием Управления Роспотребнадзора по Самарской области.

Специалисты обсудят вопросы медицинского сопровождения летней детской оздоровительной кампании, соблюдения санитарно-гигиенических норм  в  детских оздоровительных организациях, противоэпидемические мероприятия при возникновении инфекционных заболеваний, оказания неотложной медицинской помощи при острых отравлениях, несчастных случаях, коматозных состояниях, коллапсе, профилактики детского травматизма и другие актуальные темы.