Пресс-тур в единственный в России семейный центр здоровья

25 мая в 11.00 состоится пресс-тур в семейный центр здоровья, созданный на базе Самарской городской клинической поликлиники №15 (г. Самара, ул. Стара Загора, 84а). Это единственный в России центр здоровья, который проводит обследование всех членов семьи. Журналисты смогут познакомиться с работой центра, побеседовать с его сотрудниками и пациентами, которые проходят обследование всей семьей.

Как семейный, центр здоровья работает с 2013 года. Основной задачей центра является сохранение здоровья, пропаганда здорового образа жизни, профилактика хронических неинфекционных социально значимых заболеваний, а также информирование населения о вредных и опасных для здоровья факторах, выработка мотивов отказа от вредных привычек,  оценка функциональных  и адаптивных резервов организма, разработка индивидуального плана по сохранению своего здоровья.