В Самаре пройдет круглый стол, посвященный Всемирному дню без табака

29 мая в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (ул. Лесная, 9) пройдет круглый стол, посвященный Всемирному дню без табака.

В нем примут участие председатель комитета по здравоохранению, демографии и социальной политике Самарской Губернской Думы Марина Геннадьевна Сидухина, главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Владимирович Муравец, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Самарской области по медицинской профилактике Юрий Алексеевич Мальшин, а также представители ГУ МВД России по Самарской области.

Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Он был утвержден в 1988 году Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) с целью повышения осведомленности населения об опасности курения для здоровья. В России четыре года назад объявили борьбу табаку на официальном уровне.

Как сегодня соблюдается антитабачный закон в регионе? Стали ли самарцы дымить меньше? Кто следит за исполнением федерального закона? Какие санкции применяются к нарушителям? Вред от электронных сигар – правда или миф? Какие меры по защите населения от табачного дыма будут реализовываться в Самарской области во время проведения чемпионата мира по футболу в 2018 году? Эти и другие вопросы обсудят специалисты.

Пресс-служба министерства здравоохранения