В Самаре проходит конференция дерматовенерологов и косметологов

4 апреля в гостинице  «Ренессанс Самара» проходит III научно-практическая конференция дерматовенерологов и косметологов Самарской области.

В мероприятии  принимают участие ведущие дерматовенерологи и косметологи России. В рамках конференции ученые и практикующие врачи обсудят  актуальные вопросы организации оказания специализированной медицинской помощи и информатизации деятельности лечебных учреждений дерматовенерологического профиля. Кроме того, специалисты  представят доклады по профилактике, диагностике и лечения дерматозов и  инфекций, передаваемых половым путем, а также эстетической и антивозрастной медицины.

«Проведение подобных конференций позволяет повысить научную активность врачей – отметил  главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Самарской области  Ильдар Шакуров -  предоставляет возможность приобрести новые знания, возможность построения диалога между практикующими врачами и научным сообществом, возможность созидать новые перспективы развития дерматовенерологии и косметологии».

По словам участников мероприятия, приоритетным направлением развития специальности является разработка и внедрение новых инновационных медицинских технологий в практическое здравоохранение, а также персонализированный подход к ведению пациентов.

В рамках конференции состоится заседание профильной комиссии Экспертного совета в сфере здравоохранения Минздрава России по дерматовенерологии и косметологии. В работе комиссии примут участие главный внештатный специалист Минздрава России Анна Кубанова, председатель Общероссийской общественной организации «Российское общество дерматовенерологов и косметологов» Алексей Кубанов, главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии Самарской области  Ильдар Шакуров, главные врачи кожно-венерологических диспансеров и ученые  со всех регионов страны. На совещании эксперты рассмотрят основные направления работы в 2014 году и вопросы деятельности профильных медицинских организаций.

Вероника Серебрянская