Обмен опытом в оказании паллиативной помощи

25 – 26 мая в Новосибирске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Роль специалистов со средним медицинским образованием в оказании паллиативной помощи населению».

В рамках профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по управлению сестринской деятельностью главная медицинская сестра Самарской городской клинической поликлиники № 15 Промышленного района Л.Ю. Пудовинникова представила доклад на тему: «Инициатива и процесс самостоятельной деятельности медицинских сестер – влияние на доступность и качество медицинской помощи на амбулаторном этапе».

26 мая в рамках пленарного заседания конференции главная медицинская сестра Самарского областного клинического онкологического диспансера В.М. Пятикоп рассказала коллегам о роли медицинской сестры в оказании паллиативной помощи.

В рамках профессионального конкурса среди организаторов сестринского дела «Лучший организатор сестринского дела – 2017», третье место заняла старшая медицинская сестра инфекционных отделений Тольяттинской городской клинической больницы №5  Н.К. Стасюк.

Пресс-служба министерства здравоохранения