Медицинские сестры региона приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции

1-2 июня в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Туберкулез и сочетанные инфекции: вызовы и перспективы».

В рамках конференции был проведен симпозиум «Современные аспекты сестринского дела во фтизиатрии». Самарскую региональную общественную организацию медицинских сестер представляли главная медицинская сестра Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Е.В. Хворова и старшая медицинская сестра стационарного отделения Сызранского противотуберкулезного диспансера С.Н. Шеина.

Презентация «Современные методы лабораторной диагностики туберкулеза: тест Т-SPOT/TB» была подготовлена врачом-бактериологом Д.Г. Хуртиным, биологом Е.И. Мумберт, фельдшером-лаборантом К.Г. Элибекян.

Пресс-служба министерства здравоохранения