В Самаре продемонстрируют офтальмологические операции в 3D-формате

22 июня с 9.00 до 17.00 в конференц-зале Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского (ул. Ново-Садовая, 158, главный корпус, 1 этаж) показаны операции в 3D-формате - «живая хирургия», во время которой  будут продемонстрированы новые методы проведения микрохирургических вмешательств.

В мероприятии примут участие ведущие специалисты из Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска, Волгограда, Санкт-Петербурга, Уфы, Чебоксар  и других городов России.

23 июня в  8.30  в отеле «Ренессанс» (ул. Ново-Садовая, 162 Б) пройдет Всероссийская офтальмологическая конференция «Ерошевские чтения - 2017», посвященная 115-летию со дня рождения выдающегося отечественного офтальмолога, основателя Самарской школы офтальмологии Тихона Ивановича  Ерошевского.

«Ерошевские чтения» – крупнейшее событие в мире российской офтальмологии.

Для справки

Тихон Иванович Ерошевский (1902-1984 ) бессменно руководил кафедрой офтальмологии в течение 35 лет, из которых 10 лет одновременно был ректором Куйбышевского медицинского института. Его ученики по сей день заведуют кафедрами офтальмологии в РФ и странах СНГ.

«Ерошевские чтения» - Всероссийская политематическая офтальмологическая конференция, которая вот уже 25 лет    традиционно проводится в Самаре  (раз в пять лет). Первая  конференция состоялась ровно 25 лет назад, по инициативе учеников Т.И Ерошевского.

Пресс-служба министерства здравоохранения