Главная / Новости / Международный день борьбы с наркоманией

Международный день борьбы с наркоманией

26 июня в 10.30 в министерстве здравоохранения Самарской области (г. Самара, ул. Ленинская, 73, каб. 216) состоится пресс-конференция, приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.

В пресс-конференции примут участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Татьяна Ивановна Сочинская и главный врач Самарского областного наркологического диспансера Андрей Валерьевич Щербань. Специалисты расскажут о заболеваемости наркоманией и алкоголизмом в регионе, а также анонсируют открытие анонимной «горячей линии» для зависимых и их близких.

Справка

С 26 июня по 7 июля 2017 года будет работать анонимная «горячая линия». Номер телефона: 8-800-505-61-28 (звонок бесплатный). Звонки принимают в будни с 8:00 до 20:00 часов. С обратившимися на «горячую линию» поговорит психолог, при необходимости - психиатр-нарколог. Специалисты окажут психологическую поддержку, расскажут, какие возможности для лечения есть в Самарской области. Звонить можно с любым вопросом. Например, если близкий человек зависим от алкоголя или наркотиков, психолог подскажет, как уговорить его лечиться.