Вышла новая версия АС "Поликлиника"

05.09.2017 МИАЦ выпустил обновлённую версию АС «Поликлиника» сборка 695.

АС “Поликлиника»

1. Исправлен контроль при сохранении больничного листа. При добавлении  больничного листа продолжения допустим ввод даты выдачи больше текущей.
  2. Доработан отчет "Форма 12". Подсчет обращений и повторных обращений с диагнозами класса Z теперь можно вести как по прикрепленному населению, так и без учета этого признака. Для этого необходимо заполнить параметр отчета «ЛПУ прикрепления (юр. лицо)».
  3. Добавлен контроль, который запрещает добавление  услуг и посещений в талоны, по которым выставлены или оплачены счета.
  4. Откорректирован отчет «Форма 14 – сведения о деятельности стационара».
  5. Изменен отчет «ФОРМА 39 - Ведомость учета врачебных посещений (Для МИАЦ) 2016»
  6. В режим «Фильтр» добавлены закладки «Ортопедия» и «Услуги ортопедические». Так же в закладку «Список столбцов» добавлены пункты «Ортопедия - наряд» и «Ортопедия - услуги».
  7. В направлениях  при заполнении полей «Из ЛПУ», «В ЛПУ» можно выбрать ЛПУ не Самарской области.

АРМ СМП

1. Откорректирован режим обновления данных по базе данных застрахованных ТФОМС.

АС «Ортопедия»

1. Исправлена ошибка при попытке заполнения диагноза в наряде.
  2. Зубная схема вынесена в отдельное окно.
  3. В наряде в таблицу услуг добавлены: Код прейскуранта, УЕТ врача и УЕТ техника.

АС «СУВ»

1. Разработан новый режим загрузки “Внешней помощи” и “Амбулаторной помощи в период стационарного лечения”. Чтобы воспользоваться этими режимами нужно зайти в АС “Поликлиника”, счета – Амб/Внешние услуги. В данном режиме разработана загрузка пакета формата .zip. При нажатии кнопки Загрузить  происходит загрузка по ОДНОМУ пакету. После того как пакет был загружен, заполняется таблица “Пакеты”, по нажатию на нужный пакет(1 клик) заполняется таблица “Случаи/Услуги” данными из указанного пакета. При нажатии на случай заполняется Таблица с услугами, которые входят в этот случай. Так как в пакетах от ТФОМС не указаны ФИО пациента, они ищутся в картотеке пациентов по  ЕНП, указанному в пакете. Если ЕНП найден в картотеке пациентов,  заполняются поля ФИО+Д.Р.(последние поля в таблице случаев). Если  пациент не найден в картотеке по ЕНП, в  поля ФИО будет отображено «ЕНП не найден в картотеке пациентов».  В МКАБ найденного пациента можно попасть путем двойного нажатия по случаю. На форме есть кнопка “Печать”, которая может вывести все данные в текстовый редактор (Excel, OpenOffice), в зависимости от выбора Случай/Услуга выводятся все данные из той или иной таблицы.

Пакеты для Внешней помощи начинаются с “EXT_...” для Амбулаторной помощи с “AMB…”

Для повышения качества нашей работы рекомендуем Вам с вопросами, просьбами и пожеланиями обращаться на сайт:http://support.medlan.samara.ru

Телефон Единой службы техподдержки: 207-09-36, 8-905-300-84-81.