Учреждения вывесили Знамя Победы

В преддверии празднования Дня Победы государственные учреждения Самарской области вывесили на своих зданиях Знамя Победы.

10.04.2014 принят Закон Самарской области № 36-ГД «Об использовании копии Знамени Победы в Самарской области». В соответствии с частью 1 статьи 2 Закона в День Победы, а также в дни воинской славы и памятные дни, связанные с событиями Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, копии Знамени Победы в обязательном порядке должны вывешиваться на зданиях наряду с Государственным флагом Российской Федерации. Реализация данной нормы обеспечивается органами государственной власти Самарской области, государственными органами Самарской области, государственными предприятиями и учреждениями Самарской области в соответствии с Федеральным законом от 07.05.2007 № 68-ФЗ «О Знамени Победы».

Подробнее ознакомиться с регламентирующими документами об использовании государственной символики в День Победы можно в подразделе «Знамя Победы» раздела «Руководителям учреждений».