В больнице им. Калинина проходит конкурс медсестер

В Самарской областной клинической больнице им. Калинина проходит конкурс профессионального мастерства медицинских сестер, который проводится в больнице ежегодно.

12 мая традиционно отмечается Всемирный день медицинской сестры. Коллектив специалистов среднего звена в областной больнице им. М. И. Калинина - один из самых больших в Самарской области – 1 200 человек. Ежегодно в Самарской областной клинической больнице им. М. И. Калинина проходит конкурс профессионального мастерства среди медицинских сестер. Цель конкурса – улучшение культуры и качества обслуживания пациентов и повышения престижа специалистов сестринского дела.

В 2014 году конкурс проводится по номинации «Лучший перевязочный кабинет». Работа медицинских сестер оценивается по определенным критериям, также проводится анкетирование. Итоги конкурса будут подведены к Дню медицинского работника – в июне. Победительницы будут награждены дипломом им. В. Д. Середавина и денежными премиями.

Людмила Молякова