В Большой Черниговке оценят состояние здоровья пожилых пациентов

1 марта в 9.30 в  Большечерниговском отделении комплексного центра социального обслуживания населения Южного округа (Самарская область, с. Большая Черниговка, ул. Озерная, 33) будет работать мультидисциплинарная бригада Самарской областной клинической гериатрической больницы.

Пожилые посетители центра побывают на консультативном приеме у специалистов гериатрической больницы. Кроме того, пациенты  получат комплексную гериатрическую оценку (КГО) состояния их здоровья. В обследовании пациентов примут участие: заместитель главного врача, заведующий гериатрическим центром, врач-гериатр, врач-кардиолог, кандидат медицинских наук Петр Романчук, заведующий гериатрическим отделением №1, врач-гериатр Алексей Кулиджанов,  врач-гериатр гериатрического кабинета Дмитрий Курмаев.

Для пациентов и сотрудников в 13.30 пройдет тематическая лекция «Мультидисциплинарное и межведомственное взаимодействие при оказании специализированной гериатрической медицинской помощи гражданам пожилого и старческого возраста», которую представит  главный врач больницы, доктор медицинских наук, профессор Олег Никитин.