Поздравляем победителей конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение»

27 марта состоялось заседание конкурсной комиссии министерства здравоохранения Самарской области по определению победителей отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение».

В Самарской области Конкурс проводится с 2013 года в целях совершенствования профессионального мастерства, повышения авторитета профессий работников здравоохранения, создания дополнительных стимулов к повышению квалификации и во исполнение Постановления Правительства Самарской области от 29 апреля 2013 № 184 «О проведении на территории Самарской области трудовых конкурсов «Профессионал года» (далее – Постановление № 184), приказа министерства здравоохранения Самарской области от 6 августа 2013 №19-н «Об организации проведения на территории Самарской области отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение». В соответствии с Постановлением № 184 в Конкурсе предусмотрено 6 номинаций.
 В 2018 году Конкурс проводился по трем номинациям для врачей: «Лучший педиатр», «Лучший терапевт», «Лучший сельский врач»; и трем номинациям для среднего медицинского персонала: «Лучший фельдшер», «Лучшая медицинская сестра», «Лучший лаборант».
С целью усиления роли профессиональных сообществ в управлении системой здравоохранения предварительное рассмотрение документов конкурсантов было поручено некоммерческим общественным организациям – Самарской областной ассоциации врачей и Самарской региональной общественной организации медицинских сестер.  Ими проведена большая работа по отбору лучших конкурсных работ, которые были представлены комиссии.
По результатам проведенного голосования комиссия определила победителей конкурса:
          в номинации «Лучший педиатр»:
Марискина
Татьяна Сергеевна
-
врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарская областная клиническая больница   им.В.Д.Середавина

в номинации «Лучший терапевт»:
Руди
Анна Владимировна
-
врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника №6 Промышленного района»

в номинации Лучший сельский врач»:
Васильева
Светлана Валериевна
 -
врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Сергиевская центральная районная больница»

в номинации «Лучший фельдшер»:
Котова
Татьяна Викторовна
-
старший фельдшер подстанции Промышленного района государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская станция скорой медицинской помощи»
     в номинации «Лучшая медицинская сестра»:
Курская
Ирина Евгеньевна

-
старшая медицинская сестра эндокринологического отделения государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская клиническая больница № 1»
    в номинации «Лучший лаборант»:
Неретина
Наталия Ивановна

-
фельдшер-лаборант государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД»
Победители Конкурса будут награждены на торжественных мероприятиях, посвященных празднику Весны и Труда.
Победителям предусмотрено денежное вознаграждение.

Поздравляем профессионалов медицинских работников с победой!