В Самарской области пройдут дни инклюзии

25 апреля в 10.40 в Тольяттинском медицинском колледже (г. Тольятти, ул. Строителей, 7) состоится торжественное открытие мероприятия с международным участием «Дни инклюзии в Самарской области».

В мероприятии примут участие руководитель управления медицинского образования и профессионального развития министерства здравоохранения Самарской области Галина Богатырева, директор Тольяттинского медицинского колледжа Иван Егоров, Президент АНО «Белая трость» Олег Колпащиков, вице-президент французской ассоциации слепых им. Валентина Гаюи Марк Пьер Офран,  председатель правления межрегиональной общественной организации инвалидов «Пилигрим» Надежда Белькова.

В рамках мероприятия для студентов колледжа с ОВЗ проведут различные мастер-классы, инклюзивные игры и тренинги.

26 апреля в 10.00 в Кинель-Черкасском филиале Тольяттинского медколледжа (Самарская обл., с.Кинель-Черкассы,  ул.Красноармейская, 60А) специалисты подведут итоги мероприятия.