В парке им. Гагарина пройдет праздничный День донора

27 мая в 9:00 в парке им. Гагарина состоится ежегодное мероприятие, посвященное Дню защиты детей, в рамках которого будет проведена акция «День донора» для жителей Самары и Самарской области (на площадке возле стадиона со стороны ул. Советской Армии).

Праздник будет организован как для юных самарцев, так и для их родителей журналом «BLIZKO Ремонт» и газетой «Ва-банкЪ», главным партнером выступит служба крови Самарской области.

Организаторы обещают интересную и разнообразную программу: веселые аниматоры, увлекательные конкурсы, море призов и подарков и многое другое.

Как и в прошлом году, на мероприятии будет работать мобильный комплекс заготовки крови, в котором у вас появится возможность пополнить ряды доноров и спасти чью-то жизнь. Каждый донор также получит сувенир от службы крови в память о совершенном им благородном поступке.

Приходите сами, приводите друзей и не забудьте хорошее настроение!

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ДОНОРОВ:

Стать донором может абсолютно любой здоровый гражданин Российской Федерации, если он старше 18 лет; имеет прописку в Самаре или Самарской области; не имеет противопоказаний к донорству, а его вес не менее 55 кг. Всем донорам при себе необходимо иметь паспорт.

Регистрация доноров будет осуществляться с 9:00 до 12:00.

Со списком рекомендаций и противопоказания можно ознакомиться на сайте: http://www.donorsamara.ru.