Специалисты расскажут, как пережить жару без ущерба для здоровья

3 июля в 12.00 в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» (ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция на тему: «Как самарцам пережить жару в городе?»

В Самаре установилась рекордно жаркая погода. По прогнозам синоптиков, аномальная жара продолжит испытывать горожан, как минимум, до конца недели. Медики предупреждают: в такую погоду резко увеличивается количество инфарктов и инсультов, тепловых и солнечных ударов и даже ангин. Растет и количество ЧП на воде.

Как самарцам пережить пекло в городе без ущерба для здоровья, расскажут эксперты: главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Муравец, главный кардиолог Самарской области, заместитель главного врача по медицинской части Самарского областного клинического кардиологического диспансера Дмитрий Дупляков, начальник Самарского Гидрометцентра ФГБУ «Приволжское УГМС» Людмила Анурова, начальник Самарской поисково-спасательной службы Самарской области Олег Моцарь.