В парке Дружбы в Самаре можно пройти тестирование на ВИЧ

8 июля с 16:00 до 18:00 в парке Дружбы в Самаре (ул. Гагарина, 118) пройдет акция по экспресс-тестированию на ВИЧ. Здесь развернется мобильная лаборатория СПИД-центра.

Самарский областной СПИД-центр продолжает  «спортивные темпы» профилактической работы. Очередная акция состоится в это воскресенье, в День семьи, любви и верности.

В этот день все желающие самарцы и гости города смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ в рамках акции «Знать о ВИЧ - значит жить!». Медицинский шатер СПИД-центра будет размещаться на центральной площади парка.

Узнать свой ВИЧ-статус можно будет с помощью экспресс-метода по слюне. Простая и безболезненная процедура занимает буквально пару минут, результат анализа сообщается конфиденциально через 15-20 минут.

Тестирование проводится анонимно, медицинский полис и паспортные данные не требуются. Мобильная лаборатория будет работать два часа. Успейте проверить своё здоровье!