Почему Лидия Дорофеева решила стать врачом

18 июня в 14.00 в Самарской областной клинической больнице им. Калинина (Самара, ул. Ташкентская, 159) состоится встреча журналистов с лауреатом премии Национальной Медицинской Палаты России в номинации «Почему я хочу стать врачом» ординатором Самарского государственного медуниверситета Лидией Дорофеевой.

Лидия Александровна Дорофеева удостоена специальной премии – симпатии экспертного жюри в номинации «Почему я хочу стать врачом».

Лидии Дорофеевой, золотой медалистке, мастеру спорта по спортивной гимнастике, были открыты двери любых вузов – как самарских, так и московских. Взвесив все «за» и «против», девушка выбрала профессию врача и поступила в Самарский государственный медицинский университет. Сегодня Лидия – клинический ординатор второго года обучения кафедры неврологии и нейрохирургии по специальности «неврология». Ординатуру она успешно совмещает с работой медицинской сестрой в неврологическом отделении для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения Самарской областной клинической больницы.

В 2012 году Лидия стала победителем на «VI Всероссийской итоговой студенческой научной конференции», представляя кафедру неврологии и нейрохирургии. В своей работе она изложила свой взгляд на острые проблемы российского здравоохранения и на пути их решения.

Людмила Молякова