Офтальмологи мобильного отделения проведут прием жителей Похвистнево

1 октября в 9.00 начнет работу отделение мобильной офтальмологической помощи Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского в г. Похвистнево Похвистневского района Самарской области. Располагаться офтальмологические комплексы будут на центральной площади города.

В течение двух недель с 1 по 12 октября на базе комплексов офтальмологи областной больницы им. Т.И. Ерошевского бесплатно по действующему полису ОМС  осмотрят пациентов старше 18 лет с различной патологией органа зрения при наличии направления от лечащего врача из ЛПУ по месту прикрепления полиса ОМС.

Прием взрослого населения будет проводиться в будни с 9.00 до 14.00. Предварительную запись пациентов на прием осуществляют врачи Похвистневской больницы.

Выезды в небольшие города и населенные пункты мобильных медицинских бригад продолжаются во исполнение поручения Президента России Владимира Путина о повышении доступности медицинской помощи. Качеству жизни и медицинского обслуживания населения Самарской области посвящено несколько разделов Послания Главы региона Дмитрия Азарова. Распоряжением Губернатора Самарской области сформирована Программа действий регионального Правительства по реализации Посланий.

Для справки:

Отделение мобильной офтальмологической помощи Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского было организовано в 2012 году в рамках программы «Модернизация здравоохранения Самарской области» с целью приближения квалифицированной офтальмологической помощи к жителям отдаленных районов Самарской области.

Мобильные офтальмологические комплексы представляют собой автономную станцию, способную передвигаться на любые расстояния, что позволяет кардинально решить проблему доступности квалифицированной специализированной медицинской помощи в удаленных районах Самарской области.

С 2012 по 2018 годы модули мобильной офтальмологической помощи выехали 129 раз в районы Самарской области, приняли более 44000 пациентов, произвели более 7 450 лазерных оперативных вмешательств.