Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Всероссийская акция пройдет в Камышлинском районе

9 октября в 12.00 в селе Неклюдово Камышлинского района (Самарская область, Камышлинский район, с. Неклюдово, ул. Школьная, 1) состоится всероссийская акция «#ДоброВСело».

В рамках акции волонтеры-медики из Самарского государственного медицинского универститета проведут профилактическую акцию и благоустроят территорию фельдшерско-акушерского пункта. А взрослых и маленьких жителей села пригласили на прием и обследование к врачу общей практики и врачу-предиатру Камышлинской ЦРБ, которые проведут выездной прием в фельдшерско-акушерском пункте села. При необходимости пациентов направят на обследование и консультацию к специалистам районной и областной больниц. А заместитель главного врача совместно с фельдшером проведут обход и прием маломобильных граждан села на дому.

Подобные акции до ноября месяца будут проходить и в других селах губернии – в Волжском и Нефтегорском районах.

Для справки

С 15 сентября по 1 ноября Минздрав России совместно с Аппаратом Правительства РФ, Федеральным агентством по делам молодежи, Дирекцией года добровольца, и Всероссийским движением «Волонтеры-медики» проводят Всероссийский субботник «ДоброВСело» в регионах страны. Целью акции является улучшение уровня жизни в муниципальных образованиях посредством улучшения состояния фельдшерско-акушерских пунктов, а также повышения доступности медицинских знаний и оказания медицинских услуг населению.