Самарские медики усилят заботу о мужчинах трудоспособного возраста

1 декабря с 9.00 до 13.00 в Самарской городской поликлинике № 9 Октябрьского района (г. Самара, ул. Челюскинцев, 1) состоится день открытых дверей «Мужское здоровье», на который специалисты приглашают пациентов поликлиники  - мужчин в возрасте от 40 до 60 лет.

Известно, что представители сильной половины человечества меньше уделяют внимания своему здоровью, редко обращаются к врачам, средняя продолжительность жизни у них меньше, чем у женщин. Сегодня в регионе активизируют работу по профилактике заболеваний у мужчин.

По поручению министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова планируется дополнить  список обязательных обследований для мужчин  в возрасте от 40 до 60 лет в рамках диспансеризации, в том числе по определению  рисков развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

На акции в поликлинике № 9 все желающие  мужчины смогут  оперативно пройти необходимые медицинские обследования и проконсультироваться с врачами.

В программе акции:

1. Круглый стол «Здоровье мужчины в свете здорового образа жизни»;

2. Определение индекса массы тела и висцерального жира;

3. Измерение артериального давления, проведение электрокардиографии;

4. Анкетирование (с оценкой состояния предстательной железы);

5. Проведение лабораторных исследований;

6. Осмотр уролога, терапевта, эндокринолога;

7. Проведение инструментальных исследований для выявления риска сердечно-сосудистых заболеваний;

8. УЗИ предстательной железы по рекомендации уролога;

9. Викторина «Что я знаю о себе?».

Приглашаем мужчин в возрасте от 40 до 60 лет, прикрепленных к поликлинике № 9, в субботний нерабочий день посетить медицинских работников и убедиться, что вы здоровы!