Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

Михаил Ратманов ознакомился с работой гериатрической службы

Гериатрическая больница оказывает специализированную медицинскую помощь лицам старших возрастных групп – пожилым людям старше 60 лет. Раньше все представители старшего поколения проходили лечение в обычных терапевтических стационарах вместе с другими больными более молодого возраста.
Все отделения учреждения – геронтологические, но в каждом есть своя специфика (развернуты койки для лечения людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, койки гастроэнтерологического, общетерапевтического профилей, несколько диагностических, физиотерапевтическое), есть кабинет,где проводится комплексная гериатрическая оценка, то есть все необходимое для полноценного обследования и лечения пожилого человека в рамках тех стандартов и клинических протоколов, которые разработаны специалистами на федеральном уровне. 
В ходе визита министры ознакомились с работой гериатров, осмотрели приемный покой, отделения и пообщались с пациентами. 
"Поручил главному врачу в кратчайшие сроки обеспечить комфортные условия пребывания пациентов, - отметил Михаил Ратманов. - В том числе поручил организовать душевую кабину в женском отделении и не допускать размещение пациентов в коридорах"