В поселке Водники открылась новая амбулатория врачей общей практики

17 июля в 10.00 состоится встреча журналистов с медработниками и пациентами новой амбулатории врачей общей практики Самарской городской больницы № 10 в п. Водники (г. Самара, пос. Водники, пер. ул. Спутника / Курганской).

Напомним, что по поручению Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина об открытии в Куйбышевском районе городского округа Самара трех амбулаторий врачей общей практики (далее – АВОП) в поселках Водников, Сухая Самарка и 113-й километр министерством было принято решение о закупке быстровозводимых сборных модульных конструкций для монтажа зданий АВОП в населенных пунктах Самарской области. Были внесены соответствующие изменения в областную целевую программу «Модернизация здравоохранения в Самарской области» на 2011-2015 годы.
В 2013 году прошли торги и заключены контракты на поставку и монтаж модульных конструкций. На сегодняшний день смонтировано два здания площадью 350 кв.м. (п. Водники и п. 113 км) и одно здание площадью 650 кв.м. (п. Сухая Самарка) на территории Куйбышевского района.
На встрече с журналистами главный врач Самарской городской больницы № 10  Валерий Карпенко, врачи амбулатории и жители поселка расскажут о новых условиях оказания медицинской помощи.

Вероника СЕРЕБРЯНСКАЯ