Самарские врачи расскажут, как летом сберечь зрение

23 июля в 12.00 в пресс-центре «Комсомольской правды» (г. Самара, ул. Лесная, 9) состоится круглый стол на тему: «Солнечный свет – источник бед: как сберечь зрение летом?».

В преддверии Дня офтальмолога эксперты обсудят, как  влияют жаркие летние солнечные лучи и яркий свет на состояние глаз, сколько самарцев обращается за помощью к офтальмологам, какие заболевания глаз сегодня  в списке лидеров, как защитить свои глаза и др. По данным ВОЗ, около 18 миллионов человек во всем мире страдает от слепоты, развившейся в результате катаракты, и у 900 000 из них это заболевание вызвано непосредственно воздействием ультрафиолетового излучения.

В круглом столе примут участие главный детский офтальмолог Приволжского федерального округа, заведующий детским отделением Самарской клинической офтальмологической больницы им. Ерошевского, д.м.н. Ольга Жукова, заместитель главного врача Самарской клинической офтальмологической больницы им. Ерошевского по медицинской части Евгений Спиридонов, генеральный директор Глазной Клиники Бранчевского, внештатный эксперт-офтальмолог по качеству в Самарской области, к.м.н. Сергей Бранчевский.

Вероника Серебрянская