В Самаре начались работы по строительству нового перинатального центра

14 августа в 11.00 журналистам расскажут о строительстве нового перинатального центра на территории Самарской областной клинической больницы им. Калинина  (г. Самара, ул. Ташкентская, 159, встреча в сквере им. В.Д. Середавина (главный корпус).

В настоящее время на территории больницы начались работы по строительству центра, в том числе происходит снос отдельных построек, расчистка территории.  Специалисты медучреждения и представители компании застройщика представят план нового лечебного учреждения.

Напомним, что в корпусе областного перинатального центра, который войдет в состав Самарской областной клинической больницы им. М. И. Калинина, предполагается развернуть два стационарных блока: акушерский и неонатологический. Открытие центра позволит внедрить этапное ведение беременных группы высокого риска по материнской и перинатальной патологии. Здесь будут получать хирургическую помощь 90% новорождённых с врождёнными аномалиями развития после рождения в учреждениях здравоохранения Самарской области.

Вероника Серебрянская