Единый портал госуслуг: преимущества и барьеры

Лишь каждый пятый гражданин России (а это около 19 %) пользуется возможностью получать государственные услуги, не выходя из дома, через Единый портал государственных и муниципальных услуг (Gosuslugi.ru). Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного в июле 2014 года.

Как показали результаты проведенного опроса, лучше остальных осведомлены о существовании портала госуслуг работающие, экономически активные люди, а также домохозяйки. Учащиеся и пенсионеры, напротив, в большинстве своем впервые услышали об этой системе в ходе опроса.
Единый портал государственных услуг более известен жителям Центрального и Дальневосточного федеральных округов (82% и 79% соответственно). В Южном федеральном округе больше половины жителей никогда не слышали (62%) о возможности получать госуслуги через Интернет.
Основная доля пользователей Портала – россияне от 25 до 34 лет. Наиболее востребованным Портал государственных услуг также оказался в Дальневосточном и Центральном федеральных округах.
Одним из основных барьеров к пользованию порталом государственных услуг эксперты назвали процесс первичной идентификации или регистрации пользователей. Его считают достаточно трудоемким и длительным многие россияне, особенно в небольших населенных пунктах.
Барьерами могут выступать низкая техническая грамотность – это в первую очередь касается граждан старшего поколения – и низкий уровень доверия к подобным сервисам. Традиционно, многие россияне предпочитают персональное общение с сотрудниками госучреждений взаимодействию с дистанционными каналами из-за опасения совершить ошибку, вследствие которой обращение может быть не принято.

По материалам сайта: dit.samregion.ru