Недетские проблемы детской эндокринологии

В Самарской области стартует благотворительный проект помощи детям с эндокринными заболеваниями. В рамках круглого стола планируется обсудить ситуацию с заболеваемостью детей диабетом и другими заболеваниями эндокринной системы, наметить приоритетные направления благотворительной помощи.

Этому событию будет посвящено заседание круглого стола на тему: «Недетские проблемы детской эндокринологии», которое пройдет 11 сентяюря в пресс-центре Самарского Союза журналистов.

Участники:

1. Главный консультант управления организации медицинской помощи женщинам и детям министерства здравоохранения Людмила Ивановна КАТКОВА;
  2. Главный детский эндокринолог Самарской области Евгения Геннадьевна МИХАЙЛОВА;
  3. Главный врач ГБУЗ «Самарская городская детская клиническая больница №1 им. Н.Н. Ивановой» Ольга Олеговна ГАЛАХОВА;
  4. Координатор программы «Альфа-Эндо» фонда КАФ Анна Викторовна КАРПУШКИНА;
  5. Член Ассоциации родителей Наталья ЛУКЬЯНОВА;
  6. Председатель Ассоциации родителей Татьяна БУРИНА;
  7. Врач-детский эндокринолог Алла Валерьевна КУЛЕШОВА;
  8. Заведующая детским садом для детей-инвалидов с сахарным диабетом Наталья Викторовна БУДАКОВА;

Благотворительный проект «Альфа-Эндо» - это программа помощи детям с заболеваниями эндокринной системы, инициированная «Альфа-Групп» и осуществляемая Фондом поддержки и развития филантропии «КАФ» совместно с Федеральным государственным бюджетным учреждением «Эндокринологический научный центр» Минздрава России (ЭНЦ).

Цель программы - способствовать повышению качества и доступности медицинской помощи детям с эндокринными заболеваниями.

Специфика программы заключается в том, что проводится комплексная работа на нескольких уровнях – как с врачами эндокринологами и педиатрами, так и с детьми и их родителями.

Людмила Молякова