Главная / Новости / Минздрав определит лучших в электронном здравоохранении

Минздрав определит лучших в электронном здравоохранении

В октябре - ноябре 2014 года среди медицинских организаций Самарской области пройдет второй региональный конкурс «Лучшие в электронном здравоохранении».

Он объявлен при поддержке министерства здравоохранения Самарской области по инициативе Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ).

В конкурсе шесть номинаций:

• «Лучшая медицинская организация в продвижении информационно-коммуникационных технологий»
  • «Лучший IT-специалист»
  • «Лучший медицинский работник – пользователь медицинских информационных систем»
  • «Лучшая медицинская организация в организации информационных процессов»
  • «Лучшая медицинская организация в обеспечении информационной безопасности»
  • «ЛПУ – лучший пользователь социальных сетей».

В конкурсе могут принять участие государственные и частные лечебные учреждения, а также медицинские работники и IT-специалисты системы здравоохранения Самарской области. Цель конкурса - привлечь внимание медицинской общественности к важности использования информационных технологий в процессах организации и оказания качественной медицинской помощи, демонстрации конкретных примеров успешного внедрения информационных технологий в деятельность медицинских учреждений.
Лучших в электронном здравоохранении определит конкурсная комиссия, которую возглавляет заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов. В состав комиссии входят ведущие специалисты и признанные авторитеты в области самарской медицины.
С материалами конкурса можно познакомиться на сайте МИАЦ  http://www.medlan.samara.ru в разделе «Конкурс» (круговое меню).
Прием заявок от учреждений здравоохранения осуществляется до 30.10.2014 по электронной почте МИАЦ (miac@medlan.samara.ru). Контактное лицо: Егорова Лариса Ивановна, тел. (846) 956-17-95.

Людмила Молякова.