Главная / Новости / Медсестра областного онкоцентра победила во Всероссийском конкурсе

Медсестра областного онкоцентра победила во Всероссийском конкурсе

24 сентября 2014 года в финале Всероссийского конкурса "Лучший по профессии" в номинации "Лучшая старшая медицинская сестра" победителем была признана старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии Самарского областного клинического онкологического диспансера Екатерина  Богуш.

Сестринская служба онкологического диспансера славится своими достижениями и внедрением передовых технологий в свою работу. В настоящее время в диспансере работает 566 медицинских сестер. Под руководством главной медицинской сестры диспансера Вероники Пятикоп средний медицинский персонал онкоцентра  стал активно заниматься научной работой и принимать участие в конференциях и конкурсах профессионального мастерства. На базе учреждения  проходят обучение и производственную практику студенты самарских медицинских колледжей. Ежегодно проводится день открытых дверей для студентов, совместные конференции.

Культура сестринского дела, этические нормы поведения, уважение прав пациента - основа профессиональной деятельности сестринского персонала онкологического диспансера.

В 2013 году  специалисты сестринской службы онкоцентра заняли призовые места в конкурсе научно-практических работ специалистов здравоохранения со средним медицинским образованием под названием "Психологическая поддержка пациентов в современном здравоохранении".  Также с 2013 года  была организована  сестринская подсекция в межрегиональной конференции "Новые технологии в онкологии». Кроме того, в прошлом году старшая медицинская сестра консультативно диагностической поликлиники Наталья Радулова  стала лауреатом регионального конкурса "Лучший по профессии" в  номинации "Лучшая старшая медицинская сестра".

С 22 сентября 2014 года  на территории онкологического диспансера открыла свою работу кафедра Института высшего сестринского образования СамГМУ. Возглавляет кафедру главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России, д.м.н., профессор  Сергей Двойников.

Вероника Серебрянская