Руководители и медработники лечебных учреждений губернии прививаются от гриппа

25 сентября  руководители  государственных учреждений здравоохранения Самарской области на личном примере продемонстрируют важность вакцинации от гриппа.

В 10.00 на Самарской областной клинической станции переливания крови (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 156) вакцинацию пройдет директор учреждения Сергей Кузнецов.  В 12.00 в Самарской городской поликлинике №14 (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 311) привьется коллектив учреждения во главе с главным врачом Игорем Немченко.

Руководители учреждений расскажут журналистам о важности вакцинации как эффективного средства защиты: по статистике за последние годы среди заболевших гриппом в Самарской области доля привитых составляет всего 0,1%. Современная вакцина максимально очищена и практически не вызывает аллергической реакции. Если же вы уже заболели ОРВИ, прививку рекомендуется делать через неделю после выздоровления.

Прививочная кампания в Самарской области стартовала. В Самарскую область поступили 840 тысяч доз вакцины «Гриппол» для взрослых и 234 тысячи доз «Гриппола плюс» для детей (ожидается 280 тысяч доз). Всего планируется привить более 1 миллиона жителей региона.

Вероника Серебрянская