95 лет общих побед

Самарский государственный медицинский университет отмечает 95-летие. С этой важной датой коллектив вуза поздравил врио заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадий Гридасов.

Уважаемый Геннадий Петрович!

От всей души поздравляю Вас, профессорско-преподавательский коллектив и студентов со знаменательной датой – 95-летием Самарского государственного медицинского университета.

За столь долгую историю в вузе подготовлены десятки тысяч врачей различных специальностей, провизоров, тысячи военных врачей. Выпускников СамГМУ можно встретить во всех регионах России и за ее пределами. И качество их воспитания, уровень их профессиональной подготовки востребованы во всех лечебных учреждениях.

Медицина тогда успешна, когда вбирает в себя и практические навыки, и научные открытия. Именно в союзе науки и практики рождается здравоохранение будущего.

В истории университета – целая плеяда ученых, выпускников, известных выдающимися открытиями и свершениями, имена многих известны всей  стране. Проводимые сотрудниками университета научные исследования всегда приносили высокие результаты, прославляли отечественную науку и  служили общему делу укрепления здоровья людей.

Сегодня Самарский государственный медицинский университет представляет собой современную систему многоуровневой непрерывной подготовки специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим, экономическим и гуманитарным образованием. А программы и технологии обучения всегда тесно увязаны с получением специалистами практического опыта. Так, на базе СамГМУ в числе первых в России созданы Центр отработки практических навыков, Научно-образовательный центр доказательной медицины и Лаборатория электронных пособий. В Клиниках вуза при поддержке Правительства Самарской области открыт и эффективно работает центр пересадки органов и тканей.

Благодаря неутомимой энергии, творческому подходу ко всему, что Вы делаете, вашей способности принимать и поддерживать все новое, перспективное в области медицинской и педагогической науки и практики, Вы являетесь примером для всех, кому посчастливилось сотрудничать с Вами.

Желаю Вам и Вашему коллективу и впредь держать высокую марку Вашего учебного заведения!

Всем вам крепкого здоровья, благополучия, больших творческих успехов на благо развития Российской науки и здравоохранения!

Г. Н. Гридасов

Врио заместителя председателя правительства Самарской области - министра здравоохранения