Главная / Новости / Медики обсудят меры повышения эффективности системы здравоохранения

Медики обсудят меры повышения эффективности системы здравоохранения

30 сентября в 9.00 в министерстве здравоохранения Самарской области (г. Самара, ул. Ленинская, 73, кабинет 216) пройдет  научно-практический семинар "Оценка технологий здравоохранения как инструмент повышения эффективности системы здравоохранения. Перспективы внедрения на федеральном и региональном уровне".

В семинаре примет участие директор центра оценки технологий в здравоохранении РАНХиГС при Президенте РФ, д.м.н, профессор В. В. Омельяновский и профессор кафедры общественного здоровья и профилактической медицины Первого МГМУ им. И.М.Сеченова,  д.м.н. М. В. Авксентьева.

На семинар приглашены руководители учреждений здравоохранения, главные врачи ЛПУ Самарской области, руководители ТФОМС, Росздравнадзора, сотрудники министерства здравоохранения региона.

В плане семинара обсуждение вопросов:

- Что такое оценка технологий здравоохранения (ОТЗ)?

- Оценка технологий здравоохранения -  международный опыт работы;

- Этапы проведения оценки технологий здравоохранения;

- Модели ОТЗ в Российской Федерации;

- Возможности реализации программы оценки технологий здравоохранения  на уровне субъекта Федерации.

Людмила Молякова