Михаил Ратманов побывал во всех районах губернии

На днях министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Пестравскую центральную районную больницу. Это первый визит руководителя ведомства в район. Напомним, в 2019 году Михаил Ратманов посетил 10 городских округов и  26  районов Самарской области. Таким образом, в настоящее время министр побывал во всех городах и районах губернии и ознакомился с организацией медицинской помощи на местах. Рабочие выезды в медчреждения области продолжатся.

О работе Пестравской ЦРБ рассказали главный врач Виктор Решетников и медработники.
Министр ознакомился с работой детской и взрослой  поликлиник. В этом году детское поликлиническое отделение Пестравской ЦРБ будет преобразовано в рамках национального проекта "Здравоохранение", инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.
В детской поликлинике будет проведен капитальный ремонт и внедрены принципы бережливого производства.
Также в 2020 году в рамках нацпроекта в Пестравском районе запланировано строительство фельдшерско-акушерского пункта в  селе  Малоархангельское.
В рамках визита министр посетил терапевтическое, хирургические отделения, оперблок.
Министр встретился с коллективом Пестравской ЦРБ, поблагодарил медработников за их труд и спасённые жизни, обсудил реализацию нацпроекта и  ответил на вопросы сотрудников больницы.
«Благодарю Вас  за хорошую работу, за те усилия, которые позволили добиться значительного снижения смертности населения в районе, - сказал на встрече министр Михаил Ратманов. -Главная задача здравоохранения - спасти как можно больше человеческих жизней, добиться того, чтобы повысить доступность медицинской помощи и степень удовлетворенности жителей качеством здравоохранения».