Самарский областной медицинский информационно-аналитический центр

Фото МИАЦ Фото МИАЦ Фото МИАЦ

Поиск по сайту

вернуться

На новом оборудовании медицинскую помощь получили почти 500 юных жителей Елховского района

В этом году в рамках национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным, Елховская центральная районная больница получила новое оборудование для детского отделения.
В модернизации системы здравоохранения, в развитии детской медицины заключается и стратегия лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. В своем Послании 2019 года глава региона отметил: «Семья счастлива только тогда, когда здоровы дети. Поэтому мы наращиваем усилия по строительству и модернизации детских медучреждений». Так, в детские больницы региона поступает новое оборудование, в том числе высокотехнологичное.
«Наше учреждение оказывает первичную медико-санитарную помощь, и для того, чтобы на месте можно было более точно ставить диагнозы по нацпроекту, мы получили  в этом году новое оборудование, — рассказал  главный врач Елховской ЦРБ Леонид Винокуров. — Это 12-канальный кардиограф, рефрактометр офтальмологический, ультразвуковой аппарат стационарный экспертного класса. Все это оборудование получено для детского поликлинического отделения. Это большое подспорье для нас, пациентам не надо будет ездить на обследование в другие учреждения. Также сейчас готовим помещение под размещение нового рентген-аппарата цифрового формата на 2 рабочих места «
На новом оборудовании уже оказывают помощь маленьким жителям района. «Очень здорово, что открыли для наших детей отдельный кабинет, не приходится стоять со взрослыми в очереди, — поделилась впечатлениями жительница района Марина Закирова, — Здорово, что помощь наши дети получают на современном новом  оборудовании».
В рамках нацпроекта в этом году 39 учреждений Самарской области, оказывающих медицинскую помощь детям, всего получат 88 единиц медицинского оборудования, в том числе тяжёлое: 2 компьютерных томографа, 10 рентгенов, 20 аппаратов УЗИ.