4500 доз вакцины Спутник V поступили в регион

На уполномоченный государственный склад поступила партия вакцины ГамКовидВак для профилактики новой коронавирусной инфекции  – 4500 доз. В ближайшее время   вакцина будет доставлена  в медицинские организации Самарской области.
Всего в регион уже поставлено более 11 тысяч доз вакцины, включая 700 доз вакцины ЭпиВакКорона.
Вакцинация проводится добровольно и бесплатно. В первую очередь  прививки получают группы риска —  медицинские работники, педагогические и социальные работники.  За период праздничных каникул  вакцинацию прошли более 3700 человек.
В соответствии с  федеральными рекомендациями для категории граждан 60+ сняты ограничения для проведения вакцинации для профилактики новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время будет организована вакцинация также граждан старше 60 лет и других категорий граждан. Для разъяснения вопросов по проведению вакцинации необходимо обращаться в поликлинику по месту прикрепления полиса ОМС.