В Управлении Росгвардии по Самарской области стартовала вакцинация личного состава от коронавируса

Военнослужащие и сотрудники подразделений Управления Росгвардии по Самарской области присоединились к первому этапу добровольной вакцинации от новой коронавирусной инфекции. Вакцинация была организована на базе мобильного медицинского комплекса Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина.
Медицинская процедура прошла в соответствии со всеми необходимыми требованиями безопасности.
Непосредственно перед вакцинацией росгвардейцы прошли необходимый медицинский осмотр, а также получили подробные  рекомендации, которые необходимо соблюдать после прививки.
— Наши сотрудники и военнослужащие активно участвуют в прививочной кампании. Решение о необходимости вакцинации каждый принимает для себя самостоятельно. Эта процедура необходима для снижения рисков и профилактики распространения коронавирусной инфекции среди личного состава, — отметил начальник Управления Росгвардии по Самарской области генерал-майор полиции Александр Эсауленко.
— У нас сегодня состоялся  очередной выезд бригады на базе мобильного передвижного комплекса. Совместно с медицинскими работниками Росгвардии провели  вакцинацию сотрудников и военнослужащих всех подразделений самарского управления. Вакцинация самый эффективный  способ борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Вакцинируясь, мы обезопасим себя и своих близких, — отметила заведующая консультативной поликлиникой Самарской областной клинической больницы имени В. Д. Середавина Марина Генералова.
Второй этап вакцинации сотрудников  состоится через три недели.