Названы лучшие врачи первичного звена губернии в 2020 году

Подведены итоги областного конкурса врачей первичного звена «Лучший врач Самарской области» за 2020 год. Конкурс проводится в регионе с 2017 года по трем номинациям: «Лучший врач-терапевт Самарской области», «Лучший врач-педиатр Самарской области», «Лучший врач-акушер-гинеколог Самарской области, работающий в амбулаторных условиях». В каждой номинации определяются три победителя.
Проведение конкурса стало одной из мер поддержки и закрепления кадров в первичном звене отрасли, повышения престижа профессии медицинского работника, моральной и материальной мотивации врачей, что является важной составляющей национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Всесторонняя поддержка врачей, разработка областных и муниципальных программ по привлечению и закреплению медицинских кадров – в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе определяются лучшие врачи в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области. На втором этапе конкурсная комиссия выявляет среди них победителей в каждой номинации. Победителям выплачивается денежное поощрение.
Министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян:
«Сердечно поздравляю всех победителей областного конкурса врачей, и в вашем лице благодарю всех медицинских работников первичного звена нашей отрасли за самоотверженную работу. Особое внимание работе амбулаторно-поликлинической службы здравоохранения уделяет руководство страны. Президент Владимир  Владимирович Путин поручил начать модернизацию первичного звена, принять дополнительные меры по укреплению службы, ее техническому переоснащению, привлечению квалифицированных кадров. Сложный период пандемии новой коронавирусной инфекции показал, насколько важно всем звеньям системы – службе скорой помощи, первичному звену, стационарам, центрам реабилитации – работать в команде. Большое спасибо за слаженную результативную работу!»
В номинации  «Лучший врач-терапевт Самарской области» призовые места завоевали:
третье место – Аргуткина Олеся Равилевна — врач общей практики (семейный врач) государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская медико-санитарная часть № 5 Кировского района».
В номинации «Лучший врач-педиатр Самарской области» лидерами стали:
первое место – Тутурова Елена Алексеевна — врач-педиатр государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 3»
второе место – Севостьянова Наталья Викторовна — врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 8»
третье место – Фадеева Татьяна Александровна — врач-педиатр участковый государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская клиническая больница № 8».
В номинации «Лучший врач-акушер-гинеколог Самарской области, работающий в амбулаторных условиях», призерами стали:
второе место – Рыбина Антонина Витальевна — врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Ставропольская центральная районная больница»
третье место – Хакимова Галина Анатольевна — врач-акушер-гинеколог государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарская городская поликлиника № 3».
Поздравляем врачей, достигших наилучших показателей профессиональной деятельности в 2020 году!