Благодаря нацпроекту более 200 жителей села Покровка Кинельского района получают помощь в новом фельдшерско-акушерском пункте

В рамках национального проекта «Здравоохранение» в селе Покровка Кинельского района возведен новый фельдшерско-акушерский пункт.  Теперь медицинскую помощь в комфортных условиях получают 218 жителей села, в том числе 24 ребенка.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.  Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.  Так, в  2020 году в рамках нацпроекта в регионе возвели 32 ФАПа и 2 офиса врача общей практики.
«Необходимость нового здания назрела уже давно, — рассказал главный врач Кинельской центральной больницы города и района Сергей Плешаков.  — Старое здание ФАПа эксплуатировалось с 1952 года. Появление современного медицинского пункта большая радость для  всех жителей».
Напомним, в Самарской области с этого года началась реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения, рассчитанная на пять лет, в которую включены центральные районные больницы и городские поликлиники.  В этом году  в рамках реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения автопарк Кинельской  больницы  пополнится 7 новыми машинами для оказания неотложной  медицинской помощи.