7 представителей отрасли здравоохранения стали победителям региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Торжественная церемония награждения состоялась в пятницу, 26 марта, в Самаре, Тольятти и всех территориальных управлениях региона. В правительстве Самарской области золотые медали вручили победителям региональных чемпионатов «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) и «Навыки мудрых» (50+), проживающим в Самаре.
В областном соревновании приняли участие около шестисот человек. Студенты колледжей и техникумов — юноши и девушки от 16 до 22 лет — соревновались по 59 компетенциям.
Победители в своих номинациях пройдут отбор для участия в национальном чемпионате WorldSkills Russia, который состоится в Уфе.
Первый вице-губернатор – председатель правительства региона Виктор Кудряшов выразил уверенность, что молодые люди достойно представят губернию на федеральном уровне. Результаты отбора позволяют на это рассчитывать:
— Вы лучшие не только в Самарской области, мы абсолютно уверены, что вы одни из лучших в стране и мире, — сказал глава кабмина.
Он пожелал участникам церемонии дальнейших профессиональных успехов, новых побед и верности выбранной профессии.
По итогам  Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) золотыми медалями награждены студенты Самарского медицинского колледжа им. Н.Ляпиной:
  • По специальности «Медицинский и социальный уход» — Николай Куликов;
  • По специальности «Лабораторный медицинский анализ» Ольга  Горбачева  и Елизавета Медко;
  • Серебряную медаль получила студентка Сызранского медико-гуманитарного колледжа по специальности «Медицинский и социальный уход» — Ангелина Сергушкина;
  • Бронзовыми призерами стали студенты Тольяттинского медицинского колледжа по специальности «Лабораторный медицинский анализ» Полина Борисова и по специальности «Медицинский и социальный уход»  Аделина Саберова;
  • Представитель Клиник СамГМУ  по специальности «Медицинский и социальный уход» Александр Рау.
Поздравляем!