Мультидисциплинарные бригады врачей продолжают выезды в районы губернии

Мультидисциплинарные бригады  врачей ведущих медицинских учреждений Самарской области провели прием  пациентов в Красноармейском и Пестравском районах.
Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады  врачей, которые осуществляют  выезды в отдаленные районы с целью  повышения доступности  специализированной медицинской помощи пациентам.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом  страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
В Красноармейском районе пациентов приняла бригада медработников, в состав которой вошли кардиолог, офтальмолог, ревматолог, эндокринолог, невролог, уролог, врач УЗИ, ангиохирург.
«На приеме у специалистов побывали 108 жителей Красноармейского района, — рассказал главный врач центральной районной больницы Виктор Попов. – Особое внимание было уделено диагностике сердечно-сосудистых заболеваний, ультразвуковым исследованиям. Врачи самых востребованных специальностей провели прием пациентов, каждый из которых получил индивидуальные консультации и рекомендации  по лечению хронических заболеваний».
47 пациентов Пестравской центральной районной больницы приняла мультидисциплинарная бригада врачей ведущих больниц губернии. Все они также были тщательно осмотрены специалистами, получили рекомендации по лечению и образу жизни, которые помогут снизить факторы риска тяжелых заболеваний.