Для пациентов и медработников поликлиники Нефтегорского района создают новые условия

В Нефтегорской центральной районной больницы  начались работы по капитальному ремонту поликлиники. Ремонт, рассчитанный на два года, пройдет в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения Самарской области на 2021 – 2025 годы.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
В процессе работ будут заменены системы отопления, канализации, электроснабжения, вентиляции, выполнены и другие работы.
 Планируется создание входной группы, системы навигации и много других изменений, что приведет к комфортным, удобным условиям для медработников и пациентов.
«Очень важно, что будут разделены потоки пациентов, обратившихся по разным поводам, в том числе  на профилактические медицинские осмотры, за получением различных справок, а также на вакцинацию, — отметила главный врач Нефтегорской ЦРБ Наталья Мухортова. – Кроме того,  будут созданы все необходимые условия для получения медицинской помощи маломобильными гражданами.  В целом,  оказание медицинской помощи выйдет на более высокий  уровень».
После окончания ремонта в поликлинику поступит 18 единиц оборудования, в основном это будут эндоскопические аппараты и современные электрокардиографы. Планируется также реконструкция пристроя к ЦРБ. В трехэтажном помещении будут размещены женская, детская консультации и стоматологическое отделение.
В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в двух селах – Новая жизнь и Несмеяновка – будут возведены новые модульные фельдшерско-акушерские пункты.