Областные специалисты проконсультировали жителей Исаклинского и Хворостянского районов

На этой неделе мультидисциплинарные бригады врачей-специалистов провели прием пациентов в Исаклинской и Хворостянской центральных районных больницах.

Напомним, по поручению министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна в регионе созданы мультидисциплинарные бригады врачей, которые осуществляют выезды в отдаленные районы с целью повышения доступности специализированной медицинской помощи.
Развитие первичной медико-санитарной помощи — одно из направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области, в том числе часть стратегии лидерства Губернатора Дмитрия Азарова.
Консультативный прием пациентов в Исаклинской больнице провели эндокринолог, невролог, кардиолог и офтальмолог. Всего принято 45 жителей.
«Все пациенты получили рекомендации, а некоторые из них были направлены на более детальное обследование в условиях диагностических отделений, — отметил главный врач Исаклинской больницы Александр Медведев. — Эта форма сотрудничества между ведущими клиниками областного центра и районной больницей позволяет приблизить высококвалифицированную медицинскую помощь к каждому жителю отдалённых территорий нашего района. Жителям нет необходимости ехать для этого в Самару. Кроме того, очень важна возможность осуществления консультаций между врачами ЦРБ и ведущими консультантами областных медицинских центров».
Также областные специалисты побывали в Хворостянском районе. Врачи специалисты- невролог, эндокринолог, кардиолог осмотрели пациентов, скорректировали лечение.