В селе Среднее Аверкино появится офис врача общей практики

В рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в селе Среднее Аверкино Похвистневского района началось возведение офиса врача общей практики.
Улучшение условий оказания медицинской помощи, развитие системы здравоохранения – часть стратегии лидерства Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова.
В настоящее время жители села Среднее Аверкино получают  медицинскую  помощь в фельдшерско-акушерском пункте, расположенном в приспособленном помещении. Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения в селе появится современный   офис врача общей практики и сельчане получат доступ к более широкому спектру медицинских услуг.
«В новом офисе за здоровьем сельских жителей будет следить врач общей практики, — пояснил заместитель главного врача Похвистневской центральной больницы города и района Антон Черных. – Он будет осуществлять дифференцированное направление пациентов на консультации узких специалистов. С появлением офиса врача общей практики мы сможем организовать оказание более качественной медико-санитарной помощи жителям села. Пациентам больше не придется приезжать в районный центр, чтобы вакцинироваться или сдать анализы».
На сегодняшний день подготовлено основание будущего здания офиса, в ближайшие дни начнется монтаж металлокаркаса.
Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в регионе будут возведены 16 фельдшерско-акушерских пунктов, 6 офисов врачей общей практики, 4 врачебные амбулатории.